Как правильно выбрать и купить мансардные окна в Казани. Часть 4

Аксессуары мансардных окон

По оценке специалистов, мансардное окно пропускает в комнату на 40% больше солнечного света, чем обычное окно такого же размера. Поэтому необходимыми принадлежностями мансардных окон являются жалюзи, шторы и маркизы (наружные шторы).
Для мансардных окон используют специальные жалюзи и шторы, адаптированные к наклонной плоскости. Устанавливают их с внутренней стороны окна. Маркиза крепится на окно снаружи, но управляется также изнутри. По мнению знатоков, маркиза - самое лучшее средство защиты от яркого солнца. Ее мелкая сетка отлично рассеивает солнечные лучи, но практически не мешает обзору из окна. В нерабочем состоянии она свернута и спрятана под верхнюю накладку окна. Кстати, окно можно оснастить одновременно и маркизой, и шторами или жалюзи.

Полезная информация
1. Чтобы правильно выбрать нужный размер окна, надо исходить из того, что площадь остекления должна составлять не меньше 10% от общей площади помещения.
2. Под размер выбранного окна всегда можно подогнать конструкцию кровли. И наоборот - под конструкцию крыши всегда можно подыскать окно.
3. Чем выше расположено окно, тем лучше освещена комната
4. Оптимальная высота расположения окна - 115-130 см от пола до нижней части рамы (чтобы было удобно смотреть в окно, сидя на стуле).
5. Мансардные окна (открывающиеся и "глухие") можно комбинировать в одной или двух плоскостях в зависимости от размеров и планировки помещения.
6. Стоимость монтажа составляет примерно 20-60% от стоимости мансардных окон и зависит от объема работы с кровлей.

Советы по уходу за мансардными окнами

1. Необходимо один-два раза в год очищать оклады вокруг окна от листьев и мусора, чтобы вода стекала свободно.
2. Раз в несколько лет рекомендуется смазывать оконные петли.
3. Деревянные части окна желательно периодически окрашивать.
4. Чтобы на стекле не образовывался конденсат, нужно обеспечить свободную циркуляцию теплого воздуха. Для этого следует сделать нижний откос окна вертикальным, а верхний - горизонтальным, установить под окном источник тепла (радиатор), регулярно проветривать помещение.

Если у вас возникнут вопросы по мансардным окнам,  задайте их специалистам нашей компании. С ценами на мансардные окна компании «Вечный город» Вы можете ознакомиться, позвонив к нам по номерам (843) 248-27-20, (843) 229-39-45, (843) 229-26-61. Будем рады ответить на все ваши вопросы!



 




 
Акции и скидки
Официальный дилер CertainTeed
Официальный дилер CertainTeed
Компания "Вечный город" является официальным дилером американской черепицы CertainTeed.
 
Официальный дилер компании Fakro в Казани
Официальный дилер компании Fakro в Казани
Компания Вечный город является дилером компании Fakro.
 
Акция GERARD 10 лет в России
Акция GERARD 10 лет в России