Как купить металлочерепицу в Казани. Часть 2

Металлочерепица
Среди материалов, используемых в кровельных работах, металлочерепица пользуется наибольшей популярностью в частном строительстве. Объясняется это удачным сочетанием эстетичного внешнего вида и достоинств современного металлического покрытия.
Компания «Вечный город» осуществляет продажу металлочерепицы «Монтеррей» в Казани. Главное преимущество данного вида металлочерепицы — возможность заказа в виде отдельных паллет фиксированной длины. Благодаря этому, можно наиболее рационально и экономно купить необходимое количество материала.

Кровля из металлочерепицы Монтеррей — недорогое и практичное решение. Небольшой вес материала делает его удобным в транспортировке и монтаже. А благодаря специальному полимерному покрытию, крыша из металлочерепицы служит долгие годы даже в жестких климатических условиях (повышенная влажность, большие перепады температур) и обладает красивым внешним видом. Небольшая высота профиля обеспечивает необходимую прочность конструкции. Все эти качества делают металлочерепицу незаменимым материалом в частном и промышленном строительстве.
Структура металлочерепицы
Для производства металлочерепицы, так же как и профнастила, используются оцинкованные стальные листы, покрытые несколькими защитными слоями: антикоррозийным, грунтовым, полимерным и защитным.

Форма готовой металлочерепицы предусматривает наличие специального «кармана» для уменьшения видимости стыка при монтаже. Такая конструкция служит, прежде всего, для герметичности покрытия. Дополнительную защиту от протекания обеспечивают конденсатные канавки, расположенные по краю листа.
Покрытие
В качестве покрытия металлочерепицы используется полиэстер, изготовленный на основе полиэфирной краски. Обладая устойчивостью к выгоранию на солнце, такое покрытие придает металлочерепице яркие цвета, и в то же время надежно защищает кровлю от коррозии.
Расчет количества металлочерепицы
Рассчитать количество необходимого материала бывает не просто, особенно в случае нестандартной конструкции крыши. В общем случае вы можете воспользоваться следующим алгоритмом.
Для расчета количества рядов металлочерепицы необходимо максимальную ширину ската крыши разделить на монтажную ширину листа (важно учесть, что металлочерепица имеет 2 ширины: монтажную и габаритную), а затем округлить результат в большую сторону. Максимальная ширина ската, как правило, измеряется по карнизу или коньку. В данном расчете учитывается перехлест рядов.
Далее рассчитывается длина ряда и количество листов в ряду. Для этого необходимо воспользоваться формулой:
D=A+B+C, где
A — длина ската (расстояние от конька до карниза);
B — свес на карниза (равен 0,045 м);
С — вертикальный перехлест листов (равен 0,15 м).
За счет того, что металлочерепица «Монтеррей» может быть изготовлена листами разной длины, количество отходов при монтаже может быть сокращено до минимума. Для расчета количества кровельного материала для крыш сложной формы лучше обратиться за помощью к специалистам. Помимо количества металлочерепицы, при расчете кровли необходимо определить, какие доборные элементы, и в каком количестве, потребуются для монтажа.
Специалисты нашей компании помогут грамотно произвести все расчеты и сформировать полный комплект материалов, необходимых для монтажа — металлочерепицы, доборных элементов и саморезов.
С ценами на металлочерепицу компании «Вечный город» Вы можете ознакомиться позвонив к нам по номерам (843) 248-27-20, (843) 229-39-45, (843) 229-26-61



 




 
Акции и скидки
Официальный дилер CertainTeed
Официальный дилер CertainTeed
Компания "Вечный город" является официальным дилером американской черепицы CertainTeed.
 
Официальный дилер компании Fakro в Казани
Официальный дилер компании Fakro в Казани
Компания Вечный город является дилером компании Fakro.
 
Акция GERARD 10 лет в России
Акция GERARD 10 лет в России